BLACK FRIDAY

Rosa en T sin pegamento CFA194537,67
Niuma CFA144101,98
Merla sin pegamento ✅ CFA281653,87
Ornella premium CFA386455,31
Besty sin pegamento✅ CFA312609,60
Alicia en T sin pegamento CFA183402,52
Fenty HD invisible premieum CFA622258,55
Beca HD invisible premium CFA408306,41
Amal sin pegamento✅ CFA183402,52
Bad b* sin pegamento 30”✅ CFA307854,23
Magui closure sin pegamento CFA196502,70
Belle Raw+HD invisible CFA622258,55
Peluca Afro, Finoana CFA104801,44
Karidia larga CFA98886,71
KARIDIA CFA98251,35
FIONA CFA108076,49

Comprar por colecciones

PELUCAS ECONÓMICAS

PELUCAS RIZADAS

PELUCAS BALAYAGE Y MECHAS

PELUCAS ECONÓMICAS

Dulce
Belloso

Es capaz de recrear cualquier estilismo en base a una peluca el pelo del artista sin necesidad de pasar por procesos quimicos consiguiendo un resultado natural.
Para calquier ocasion: Shooting, peliculas, conciertos,
galas… y en todo lo que se requiera un cambio
ectacular tanto para mujeres como
para hombres.

COLETAS

Pelucas Dulce Belloso Beauty

nuestro instagram

Siga para obtener ideas de moda y descuentos para pelucas.

Súper DESCUENTOS en toda la web + envios GRATIS
SÓLO HASTA el 1 de DICIEMBRE

Pelucas desde 130€
Cabello Natural
Pelucas aptas a poner sin pegamento ✅
No te quedes sin tu peluca, extensiones o coleta para las fiestas!
...

71 3

Ya sabes qué peinado té haras para las fiestas?
Inspírate 🙌🏾



#pelucasdulcebelloso_beauty #dulcebelloso_beauty #pelucashumanas #pelucassinpegamento #pelucas
...

220 14

¿ Donde están las rubias? ☝🏾

#dulcebelloso_beauty
...

72 0

Mira cómo estilizo esta Peluca sin pegamento de 400 gramos de densidad 🙌🏾 ideal para todas las ocasiones!




#pelucasdulcebelloso_beauty #dulcebelloso_beauty #pelucassinpegamento #pelucasnaturales #pelucashumanas
...

240 7

Tratamiento Anti Caspa

- Manteca de Karité - aporta hidratación profunda
- Vinagre de Manzana : antibacteriano, contribuye a la regeneración de los folículos pilosos.
- Aceite de árbol de té protege el cuerpo cabelludo de infecciones y favorece al crecimiento del cabello.
- Aceite de chanvre (cáñamo ) ayudará a prevenir la aparición de caspa estimulando la microcirculación sanguínea e hidratando el cuero cabelludo
- Provitamina B5: fortifica, hidrata y contribuye al crecimiento del cabello.
- Champú held and shoulders (anticaspa)

Mezclamos todo aplicamos sólo al cuerpo cabelludo dando un masaje
En el resto del pelo aplicaré mi tratamiento habitual
Dejar actuar por 1h como mínimo y clarar

Repetir cada una vez a la semana o cada dos semana dependiendo de cuánta caspa tengas y cómo mejore.







#dulcebelloso_beauty #tratamientocapilar #tratamientocaspa #anticaspa #tratamientopelo #peloafro #peloconcaspa #cuerocabelludosano
...

115 19

Pelucas Dulce Belloso Beauty

Se hablan de nuestras pelucas en revistas prestigiosas como la Vogue, Paper, en programas de televisión como el Hormiguero, Zapeando, se han llevado en premios destacados como el festival de Málaga en la prestigiosa Paris Fashion Week y mucho más.

Close Mi carrito
Close Wishlist
Close

Close
Navigation
Categorias

Para pelucas antiguas, extensiones y coletas
que no estén descontadas
utiliza estos códigos de descuentos en tu carrito:

DBBFRIDAY20 pedidos inferiores a 400€
DBBFRIDAY30 pedidos superiores a 400€